離婚律師在線咨詢

法律熱線:
當前位置北京專業離婚律師主頁 > 子女撫養 > 離婚后女方爭奪撫養權需要什么條件
離婚律師咨詢

離婚律師咨詢

于增華律師現為北京市盈科律師團隊專職律師,中華全國律師協會會員。畢業于中國政法大學中國政法大學民商法碩士。于增華律師執業以來處理過大量的訴訟案件,具有優秀的律師執業道德和出色的專業水準,在處理案件過程中,能權衡各種利弊,最大限度的維護當事人的利益,細心、誠懇、熱情、專業的法律服務得到了當事人的一致好評!職業宗旨:受人之托、忠人之事!

離婚律師咨詢
文章詳細

離婚后女方爭奪撫養權需要什么條件

發布時間:2019-11-11 來源: 離婚律師咨詢

  離婚以后我舍不得自己的孩子,離婚后女方奪回撫養權可以嗎?

  離婚以后我舍不得自己的孩子,最開始我是舍不得自己的孩子,可是讓我繼續和老公一起生活也是一種折磨,所以我們兩個就直接分開了,離婚后女方奪回撫養權可以嗎?

  律師解答

  如果有一方不同意離婚,那么只能通過法院來判決離婚。法院判決離婚的唯一條件是:感情確已破裂。 關于孩子撫養權問題,如果離婚家庭有不足兩周歲的子女,那么考慮到子女較小,更加需要母親的照顧,有的可能尚處于哺乳期,所以法律規定離婚后子女一般隨母方生活。

  《婚姻法》第三十六條第三款規定:;離婚后,哺乳期內的子女,以隨哺乳的母親撫養為原則。哺乳期后的子女,如雙方因撫養問題發生爭執不能達成協議時,由人民法院根據子女的利益和雙方的具體情況判決

鄭重聲明:本網站資源、信息來源于網絡,完全免費共享,僅供參考,版權和著作權歸原作者所有,如有不愿意被轉載的情況,請通知我們刪除已轉載的信息。

  

本站發布此信息目的在于傳播更多信息,與本網站立場無關。本站不保證該信息(包括但不限于文字、數據及圖表)準確性、真實性、完整性等。





您可能也對以下文章感興趣
Copyright © 于增華律師團隊 版權所有 法律咨詢熱線:13161919722
All Right Reserved 京ICP備12020507號 北京離婚律師咨詢| 網站地圖

【免責聲明】:本網站所提供的信息資源如有侵權、違規,請及時聯系郵箱:[email protected]


排列三跨度走势图